Agrupamento de Escolas de

PEDROUÇOS

Adriano Brito
Presidente
Carla Terra
Docente
Cristina Magalhães
Docente
Manuela Barreto
Docente
Cláudia Pimentel
Docente
Ana Paula Veiga
Docente
Cláudia Rodrigues
Docente
Lucinda Queirós
Docente
Isabel Alves
Não Docente
Teresa Cruz
Não Docente
Vitor Castro
Pai
Carlos Ferreira
Pai
Ana Saldanha
Pai
Rui Costa
Pai
Júlio Guimarães
Autarquia
Rute Carvalho
Autarquia
Nuno Costa
Autarquia
Inês Queirós
Entidades Cooptadas
Luís Ferreira
Entidades Cooptadas
Helena Ribeiro
Entidades Cooptadas
Tiago Marinho
Aluno
Sérgio Almeida
Presidente
Helena Ribeiro
Cordenadora

Departamento do Educação Pré Escolar

Ana Quintas
Coordenadora

Departamento do 1º Ciclo

Teresa Dias
Coordenadora

Departamento de Línguas

António Oliveira
Coordenador

Departamento de Ciências Sociais

Helena Ramalho
Coordenadora

Departamento de Ciência Exatas

Carlos Januário
Coordenador

Departamento de Expressões

Ana Paula Santos
Coordenadora

Departamento de Educação Especial

Adelina Silva
Cordenadora

Oferta Formativa

António Oliveira
Coordenador

Projeto TEIP

Anabela Teixeira
Coordenadora

Diretores de Turma 2º ciclo

Carla Garcia
Coordenadora

Diretores de Turma 3º ciclo

Sílvia Guedes
Coordenadora

Diretores de turma Secundário

Carla Carvalho
Coordenadora

Educação para a Cidadania

Ana Sofia Azevedo
SPO

Acompanhamento de Atividades Escolares

Gabinete de Promoção Social

Tania Consciência
Apazigua

Acompanhamento de Atividades Escolares

Mario Rui Lourenço
SPO

Acompanhamento de Atividades Escolares

Serviço de Psicologia e Orientação

Ana Lima
BECRA

Acompanhamento de Atividades Escolares

Biblioteca Escolar e Centro de Recursos

A7_01769 1x1
Sérgio Almeida
Diretor

Equipa Diretiva

Sandra Abreu
Sandra Abreu
Subdiretora
Lara
Lara Formosinho
Adjunta
Maria Carvalho
Maria José Carvalho
Adjunta
A7_02040 1x1
Rui Miranda
Adjunto
António Oliveira
António Oliveira
Assessor

Coordenador TEIP

julia
Júlia Moura
Assessora

Área Formativa

IMG_0912 1x1
José Carlos Ferreira
Assessor

TIC

A7_01779 1x1
Hernani Pinto
Assessor
Isabel Alves
Coordenadora Técnica
Marta Lusquinhos
Area de Pessoal

Serviços Administrativos

Carla Lusquinhos
Area de Pessoal

Serviços Administrativos

Francisco Machado
Área de Alunos

Serviços Administrativos

Graça de Jesus
Área de Alunos

Serviços Administrativos

Carmo Afonso
Área de Alunos

Serviços Administrativos

Delfina Neto
SASE

Serviços Administrativos

Fátima Guerra
Área de Alunos

Serviços Administrativos

Paulo Fialho
Contabilidade

Serviços Administrativos

Carla Vieira
Contabilidade

Serviços Administrativos